Москва, 15.03.2017, 22:24

Я могу около своего дома поставить портативный гараж чтобы у меня всегда было место во дворе? И чтобы его не снесли.

Вопрос №12269118 из г. Москва
опубликован 15.03.2017, 22:24
Я могу около своего дома поставить портативный гараж чтобы у меня всегда было место во дворе? И чтобы его не снесли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Придомовя территория принадлежит всем собственникам квартир.

При установке гаража, другие собственники лишаются возможности использования этой части территории. Кроме того, установка гаража может уменьшить пожарные проезды и затруднить доступ к коммуникациям, так что претензии появятся не только у соседей, а еще и от УК.

15.03.2017, 22:32

Нет, не можете, так ка не являетесь ни собственником ни арендатором земельного участка. Если возьмете участок в аренду тогда можно.

15.03.2017, 22:28

Не гараж, а гаражную конструкцию портатип так называемых ракушки, но другой модификации.

А собственник земли всем известная госпожа Батурина, вы не поймёте пока я вам не покажу это творение моя личная разработка.

15.03.2017, 22:38

Это замечательно, но конструкции не влияют на законность установки гаража на придомовой территории. Правопользования принадлежит всем собственникам.

15.03.2017, 22:47

Если вы из Москвы, вы наверно заметили, что сносятся все ракушки и металлические гаражи, гаражи, которые еще стоят, т.е кирпичные или блочные их тоже будут сносить, дождутся, когда аренда на землю закончится и заключать новый договор аренды никто не будет. Так что поставить можете, но сами же потом все снесете.

16.03.2017, 00:11