Как узнать, был ли оформлен отказ от приватизации квартиры и кто является её собственником?
Есть однокомнатная квартира бывшего свёкра, он её приватизировал уже лет 15 назад на себя. На тот момент были прописаны я сноха, мой сын тогда ещё не совершеннолетний и бывший муж. Я уже лет 8 назад выписалась из этой квартиры по причине покупки собственного жилья. Сын остался прописан в квартире дедушки. Почему бывший свёкр приватизировал тогда квартиру на себя, я уже не помню. Где я могу узнать, писала ли я отказ от приватизации на себя и своего сына? У свёкра нет возможности узнать т. к. ему уже за 90 лет и он очень нервничает когда вопрос касается его квартиры.
Лилия, узнать об отказе участия в приватизации вы можете в Департаменте городского имущества г. Москвы. Обратитесь официально с заявлением в ДГИ. Кроме того, у бывшего свекра должны быть правоустанавливающие документы: заявление и договор передачи квартиры в порядке приватизации.