Если я подам на сожительницу мужа в суд, смогу ли я получить какие-либо выплаты с их стороны.
С января 1995 г до сих пор я состою в законном браке со свом мужем, двое детей. Но, я без прописки, без гражданства без квартиры, без средств к существованию. Последние полтора года, из-за угрозы жизни проживаю в Азербайджане вместе с детьми. Муж проживает в Екатеринбурге, гражданин России с 1996 года, с сожительницей проживает около 4 лет. Он хорошо зарабатывает в частном секторе. Если я подам на сожительницу мужа в суд, смогу ли я получить какие-либо выплаты с их стороны. Подробности приводятся ниже:
Брак был зарегистрирован в Азербайджанской Республике. В ноябре 1995 года мы уехали в Россию для постоянного проживания. Муж принял гражданство
России, т.к. он родился в городе Свердловске. Старшего сына я родила в городе Екатеринбурге в декабре 1995 года. В 2000 году я приехала в Азербайджан по совету мужа для выписки из Азербайджанской Республики и вернулась в Россию для прописки и принятия гражданства России. Муж меня не прописал. У него была вот уже год сожительница. До 2002 года я так прожила без прописки, без временной регистрации, без средств для возвращения домой. Заняв деньги я уехала в город Пермь к родственникам, муж приехал за мной обещал вернуться в семью. По настоянию родственников я вернулась к нему, но объявилась его любовница стала угрожать мне тем, что ребенка у меня отнимут, а друзья ее бывшего мужа-наркомана за определенную плату лишат меня жизни. Не знаю так ли было бы это на самом деле, но я перепугалась, забрала ребенка, будучи беременной вернулась в Азербайджан. На развод он не соглашается, но и в семью возвращаться не хочет. Материально мне не помогает, на звонки не отвечает. С сожительницей работают напарниками. На покупку квартиры он денег тратить не хочет, мотивируя тем, что не имеет денег, но при этом не поставив меня в известность покупает импортную машину.
Лучший ответ
Вам нужно подать на взычснкание алиментов - лучше по го месту житльства. 1/3 от его заработка будет полагаться вам. Если непоятонный доход - то просите алименты в твердой суммуе. К сожительнице вы никаких исков не предъявит.
Если есть имущество. купленно во время брака. то может подать на его раздел. Если хотите развестись - то суд вас разведет и бз его согласия на это.