Проблема с пропиской - как защитить свою и своих несовершеннолетних детей от выселения?
Не могу согласиться с тем, что написано. Если выселят вас, то выселят и детей. Место жительство детей это место жительство их родителей ( ст. 20 ГК РФ) . Т.Е., если вы бы остались прописаны, то и дети тоже. Дети для бабушки не являются членами семьи,они - ваши члены семьи и соответственно куда вы,туда и они. Кроме того, что вы делали с 2000 года,когда узнали , что Вас выписали. Вам надо было обжаловать то решение суда( по квартире деда) либо попробовать признать приватизацию недействительной. А вместо этого , вы прописываетесь к матери, которая является собственницей квартиры, которая в любое время может Вас выписать и выселить. Мой совет- помиритесь с матерью.
Сергей, детей выписать бабушка не сможет , да и суд врядли это решит до 18 пока детям не будет 18 лет. Что будет с Вами, то Вы сын. В соответствии с ЖК РФ выселению подлежат граждане прекратившие родственные отношения. Но Вы родственник член семьи у матери возник нут проблемы. Что касается Вашей жены то ее она выселит быстрее.
Сергей чтоб дать ответ на Ваш вопрос надо изучить все решения суда, которые были вынесены по этому делу. Могу лишь от себя добавить, что детей до достижения 18 лет выселить практически не возможно.