LSN Messenger
Хабаровск, 12.03.2017, 11:04

Возможно ли уменьшение суммы выплат по регрессному иску страховой компании при наличии справки о малоимущей семье? Как обратиться в суд с этой справкой?

Вопрос №12271333 из г. Хабаровск
опубликован 12.03.2017, 11:04
Спустя полгода после совершения ДТП, скрытия с него и отбывания суток вместо лишения прав, мне пришёл регрессный иск от страховой компании на 53500 руб, гос пошлина 1805 и оплата представителя 15000. Если в соц защите получить справку о том, что я из малоимущей семьи, могут ли в суде уменьшить сумму выплат? Если да, то как в суд обратиться с этой справкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании справки суд не уменьшит сумму выплат. Основанием для уменьшения суммы выплаты является доказательство того, что сумма убытка гораздо ниже, и что завышены услуги представителя, но все это доказывается иным способом.

12.03.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А как доказать, что сумма выплат пострадавшему завышена? Независимая экспертиза? Так ведь случай был аж полгода назад, машина уже давно починилась.

12.03.2017, 11:32

В суде нужно заявлять о проведении экспертизы. Экспертиза будет проведена по имеющимся документам, без обследования автомобиля, но Вам придется оплатить эту экспертизу за свой счет.

13.03.2017, 03:14