Иркутск, 12.03.2017, 12:31

Как в суде доказать что банк навязал страховку в нагрузку к кредиту.

Вопрос №12271502 из г. Иркутск
опубликован 12.03.2017, 12:31
Как в суде доказать что банк навязал страховку в нагрузку к кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

До обращения в суд с иском необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, в которой и нужно указывать обоснования навязанной страховки, Вы такую предъявляли?

12.03.2017, 12:35

Да. было подано соответствующее заявление в банк, в котором указано, что банком была навязана страховка с просьбой вернуть страховую комиссию и считать договор расторгнутым - ответ банка обычный - подписали лично, все правомерно, вам лично разъяснялось, возврата комиссии не будет...

12.03.2017, 14:09

Возврата комиссии или страховки? Это разные вещи, если есть отказ на заявление то нужно обращаться в суд с иском, чтобы его составить нужно ознакомиться с документами, ответ направлен в личку.

12.03.2017, 14:12

Добрый день! Вывод о навязанности страховки должен следовать из условий кредитного договора. Поэтому без изучения договора нельзя сказать, была ли страховка Вам навязана.

12.03.2017, 14:14