Как в суде доказать что банк навязал страховку в нагрузку к кредиту.
До обращения в суд с иском необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, в которой и нужно указывать обоснования навязанной страховки, Вы такую предъявляли?
Да. было подано соответствующее заявление в банк, в котором указано, что банком была навязана страховка с просьбой вернуть страховую комиссию и считать договор расторгнутым - ответ банка обычный - подписали лично, все правомерно, вам лично разъяснялось, возврата комиссии не будет...
Возврата комиссии или страховки? Это разные вещи, если есть отказ на заявление то нужно обращаться в суд с иском, чтобы его составить нужно ознакомиться с документами, ответ направлен в личку.
Добрый день! Вывод о навязанности страховки должен следовать из условий кредитного договора. Поэтому без изучения договора нельзя сказать, была ли страховка Вам навязана.