Возможность передачи оружия погибшего супруга в полицию - вопросы наследования, лицензирования и переоформления.
Можно ли сдать жене охотничье ружье и патроны недавно умершего мужа (у него есть лицензия и все документы) в полицию за вознаграждение без вступления в наследство, получения лицензии и переоформления ружья на себя. Участковый предлагает сдать его бесплатно.
Это сдается бесплатно, вознаграждение здесь не положено. Тогда уж просто пробуйте продать.
Вступайте в наследство, признавайте за собой право на данное оружие, потом за вознаграждение сдавайте в комиссионный магазин, который имеет лицензию на продажу оружия. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!