Авария на пешеходном переходе - Водитель сбил женщину пожилого возраста в зоне слепой видимости и не вызвал скорую и ДПС

Сбил пешехода на пешеходном переходе в зоне слепой видимости вышли из пробки из левого ряда, сбил женщину пожилого возраста, не стали вызывать скорую и дпс, с ней был её сын и по его просьбе поехали в ближайшию больницу, женщина находиться в стабильно тяжелом состоянии,
Лучший ответ

Если причиненный вред здоровью будет расценен, как тяжкий, будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ, в ходе расследования которого Вам нужно доказывать свою невиновность. А то, что Вы оставили место ДТП, нужно объяснять, что действовали в условиях крайней необходимости, так как промедление стоило бы жизни потерпевшей.

Вам необходимо вернуться на место ДТП и оформить с вызовом ГИБДД. Иначе будете лишены права управления авто за скрытие с места ДТП (либо административный арест).

По пешеходу. Оказывайте посильную помощь. Оформляйте это письменно.

Вполне возможно, пешеход обратиться за компенсацией морального вреда и расходов по лечению. В этом случае, рекомендую обратиться за помощью к юристам.

Вы нарушили законодательство, так как обязаны были вызвать на место и сотрудников ДПС и скорую. Вам минимум грозит привлечение к ответственности за оставление места ДТП. Больница и так сообщит о травмах женщины в МВД. Вам нужно прокконсультироваться с адвокатом по данному виду защиты.