Проблема кусания в садике - как родители могут помочь и защитить ребенка?

Вопрос №12272223 из г. Барнаул
опубликован 12.03.2017, 14:31
Моему сыну 3,7 он иногда кусается с садике. Родители грозят всякими разборками. Что могут они сделать и как мне защитить ребенка, пока я обратилась за помощью к специалистам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ответили, что могут сделать родители. А ребенка от кого защищать собрались? Вашему ребенку точно ничего не сделают ни родители, ни воспитатели. За ребенка можете быть спокойны.

12.03.2017, 16:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уважаемая Наталья!

В соответствии со статьей 1073 Гражданского кодекса РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Если малолетний гражданин причинил вред, находясь в сиротском учреждении, либо когда он временно находился под надзором образовательной, медицинской организации или иной организации, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, такая организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Обязанность по возмещению вреда, причиненного малолетним, не прекращается с достижением им совершеннолетия или получением имущества, достаточного для возмещения вреда.

12.03.2017, 14:36

Бредовый ответ

19.03.2024, 17:09

Извините, я процитировала СК, и в последующим разъяснила заданное уточнение. В ответе не содержится нравоучений, там все го лишь разъяснение ситуации.

12.03.2017, 16:11

Ирина Викторовна, спасибо, уточните пожалуйста о возмещении вреда, кто возмещает?

12.03.2017, 15:44

Если ваш ребенок причинил вред другому ребенку в детском саду-то образовательное учреждение, если на детской площадке-то родители, если на площадке, на которой осущетвляется присмотр за детьми (взимается плата за оказание услуг), то та организация несет ответственность, если в договоре не предусмотрено иное.

12.03.2017, 15:52

Вы возмещаете родителям тех детей, которых кусает Ваш ребенок. Вы лучше думали бы о том, что бы его к психологу сводить, а не о том, как защититься от родителей. Родители правы.. кому понравится, что их ребенка кусает кто то в детском саду? А вот поведение вашего ребенка - нуждается в коррекции.

12.03.2017, 15:54

Ирина Викторовна, если бы Вы внимательно читали вопрос вы бы обратили внимания, что я написала о защите родителей на то время, что я консультируюсь с психологам. Неврологом и с педагогами. Я поверьте не меньше родителей переживаю, за деток. И я прошу помощи у всех специалистов, так как мне не безразлично здоровье пострадавших деток и здоровье и поведение моего сына с себя ответственности я не снимаю. А нраваучений мне хватает.

12.03.2017, 16:05

Дай Бог чтоб все у вас устаканилось

19.03.2024, 17:09