Как отменить незаконную нумерацию и распределение парковочных мест во дворе дома
Добрый день, согласно ПДД правил распределения парковочных мест не существует. Парковаться можно всюду, где парковка не запрещена. Вы как собственник квартиры имеете право пользования общедомовым имуществом.
Решение о том, как использовать участок у дома, принимается на собрании владельцев. Для организации парковки необходимо согласие двух третей собственников. Вы можете инициировать собрание, а можете запросить документы на парковку, чтобы Вам пошли на встречу.
Отменять решение этого собрания, так как оно, судя по всему не законно, придомовая территория не может быть разделена на участки и доли в натуре не могут выделяться.
С чего надо начать? Заявление в ТСЖ или сразу иск?