Условия и способы ускорения процесса воссоединения для семей, разделенных переездом на ПМЖ в Германию
Уважаемая Наталья,
1. Ваш вопрос относится к немецкому миграционному праву и нормам Aufenth и др., включая внутриведомственные распоряжения для работников консульских отделов Министерства Иностранных Дел Германии в каждой стране (напр. В России, Казахстание и т.).
Поскольку российские, казахстанские и другие иностранные юристы не владеют
ни содержанием этих норм,
ни процессуальной практикой немецких инстанций в этих вопросах,
ни комментированными прецедентными решениями к этим нормам, то обращаться Вам следует к нам, немецким юристам и адвокатам.
2. Поскольку понятие "пмж" как таковое отсутствует в нормах AufenthG (Законе о пребывании инотранцев в Германии), и является неопределённым "народным" понятием, то Вам следует уточнить, какой именно статус иностранца (в народе "виза") согласно AufenthG Вам предоставлен для въезда и проживания в Германии.
Исходя из этого можно будет определить, имеете ли Вы вообще право воссоединять семю и определять её нахождение в Германии.
3. Поскольку Ваш вопрос относится к конкретной ситуации с конкретными сторонами, документами и обстоятельствами ситуации, то ответ Вам можно дать только:
- после ознакомления со всеми документами и всей ситуации,
- за рамками социальных сетей в личной электронной переписке,
- в рамках платной работы.
Поэтому "ускорить" такой процесс обработки Вашей ситуации Вы можете тем. что обратитесь к нам, немецким адвокатам и предоставите все документы. Разумеется, перед отъездом Вам слеудет собрать и меть в оригинале все документы о браке, о рождении и др. для их последующего перевода на немецкий и применения в процессе воссоединения семьи.
Будем рады оказать Вам информационно-разъяснительную поддержку на русском языке о немецком праве.