Нужно ли мне начинать возвращать подоходный налог после выхода в декретный отпуск и приобретения квартиры в 2016 году?

• г. Нижневартовск

У меня будет следующий вопрос: в 2016 году в октябре месяце я ушла в декретный отпуск. В декабре 2016 года стала собственником квартиры (участвовала в долевом строительстве), квартира приобретена по ипотеке. Меня интересует стоит ли мне сейчас начинать возвращать подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара!

За 2016 год платить подоходный налог за квартиру Вам не надо. Более того, полагаю, что Вам придется платить подоходный налог только в 2018 году, т.к. собственником квартиры Вы стали после 01.12.2016 года.