Возможности по разделу имущества и обязательства по выплате кредита после развода - что нужно знать?

Помоги разобраться в вопросе. Cупругом в браки был взят кредит, для ремонта квартиры, после развода квартира осталась жене, а кредит после развода выплачивает супруг, можно ли подать на раздел имущества или обязать вторую половину выплачивать кредит (после развода прошло 1,5 года)

Лучший ответ

Конечно, имущество нажитое во время брака и долги можно разделить пополам (ст.34 СК РФ). Если супруг не согласен, обращайтесь в суд.

То что нужно. Спасибо!