Изменения в УДО для осужденных по тяжким статьям в 2017 году - когда возможно подача на УДО при осуждении по статье 228 часть 4
Муж наверно осужден по статья 228.1 часть 4 УК РФ, т.к. в УК РФ ст. 228 нет ч. 4. Часть 4 ст. 228.1 УК РФ относится к категории особо тяжких. Т.к. наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет
На УДО модно будет рассчитывать при отбытии не менее 3/4 срока.
Согласно ст. 79 УК РФ, г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против... а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;
Значит 8 лет разделите на 4 и возьмите 3 части, через 6 лет. Проблема в том что приговор вынесен ниже низшего предела установленного УК РФ и по данной статье суды редко дают УДО.