Наследование квартиры - нужно ли менять документы, если дети от брака прописаны у отца
Дети от брака прописаны у отца в квартире. Квартира была преватизирована ранее, на отца детей и его мать.5 лет назад умерла его мать, а на днях и он сам. мы с детьми проживаем отдельно. Квартира остается детям по наследству. Но они не участвовали в преватизации и нужно будет ли менять документы?
Лучший ответ
Вы как законный представитель детей должны в течении 6 месяцев со дня смерти отца детей подать заявление нотариусу о принятии наследства. Их неучастие в приватизации к наследованию не имеет никакого отношения.
Спасибо, буду знать.