Как помочь жене выйти по УДО, учитывая статью 159 часть 4 и наличие детей, один из которых инвалид
У меня вапрос. Жена попала по статья 159 часть 4 у неё двое детей не совершено летние, один ребёнок стал инвалидом. Как ей помочь выйти по Удо. дали срок 2.5 года! Больше пол срока она отсидела!
Лучший ответ
Вашей супруге следует обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении в суд по месту отбывания наказания. Инвалидность ребенка может являться одним из доказательств, что осужденная в дальнейшем преступлений совершать не будет, цель наказания достигнута.
Спасибо, буду знать.