Как выписать совладельца из приватизированных комнат через суд? Как подать исковое заявление и что в нем указать?

Я получила от администрации две смежные комнаты в общежитии, так как мой частный дом признан был аварийным. На момент получения комнат в доме была прописана ещё моя дочь, дали нам 31 кВ метра на двоих. Спустя время я приватизировала комнаты, дочь отказалась добровольно от приватизации, есть нотариальный отказ. Прошло 1,5 года, дочь в комнате не живёт, за коммунальные услуги не платит. Выписываться добровольно не хочет. Я хочу подать комнаты, могу ли я выписать её через суд? что писать в исковом заявлении? Спасибо кто ответит.

Лучший ответ

Обратитесь лучше к юристу для составления иска в суд. Заявление пишется по определенному образцу, надо сделать ссылки на статьи ЖК РФ.

Здравствуйте, Вы не можете выписать свою дочь даже через суд, так как отказавшись от приватизации она имеет право пожизненного проживания на данной жилплощади, она может выписаться только если сама захочет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.