Как получить рассрочку штрафа в размере 30000 за лишение прав.
КоАП РФ предусматривает, что при наличии обстоятельств, вследствие которых лицо не в состоянии заплатить штраф в установленные сроки, можно отсрочить его исполнение, а также с учетом материального положения нарушителя рассрочить уплату штрафа (ч. 1 и 2 ст. 31.5, ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ). Для того, чтобы получить отсрочку либо рассрочку по уплате штрафа необходимо направить в суд заявление о рассрочке (отсрочке) штрафа. При этом необходимо учесть, что для предоставления рассрочки надо доказать материальное положение, не позволяющее в установленный срок уплатить штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))