Слесарь ВДГО горгаза требует оплату наличными - правомерно ли это?
50₽ VIP

• г. Ейск

Мой муж работает в горгазе, в должности слесарь ВДГО (внутри-домового газового оборудования). Предприятие требует взымать оплату наличными с населения за Т.О (техническое обслуживание). при этом возникают скандалы неурядицы, отказы от оплаты, тем немение горгаз требует ежедневную сдачу наличных (план 2 000-3 000 руб.) Возникает вопрос, имеет ли право слесарь брать денежную оплату наличными, если в трудовом договоре не указанно о материальной ответственности, правомерно ли действия горгаза? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Требование гргаза неправомерно, поскольку в обязанности слесаря ВДГО сбор платы с населения не входит и входить не должен.