Возможно ли лишить жену украинского гражданства после развода и её уклонения от суда?
Михаил, выписывать ее, если она у Вас прописана и сама не хочет выписываться, придется через суд и не факт, что это получится (бывают ситуации, когда это невозможно).
Гражданство тут ни при чем.
Здравствуйте, если Ваша бывшая жена получила российское гражданство на законных основаниях, то Вы не можете лишить ее гражданства, развод не является основанием для лишения гражданства. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Развод - это не основание для лишения вашей жены гражданства, это ваши семейные отношения. И гражданство, по сути, давали не вы, а органы государственной власти. У вас есть основания для того, чтобы признать их действия незаконными? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!