Я имею в собственности комнату (приватизированная) в 2 хком.

Я имею в собственности комнату (приватизированная) в 2 хком. Кв.коммуналке, и хочу выкупить вторую комнату (она пустует, т.к.соседи получили квартиру и съехали) в департаменте жилищного строительства, нам пока не отказали и сказали собирать док-ты на выкуп, когда всё было собрано, нам вдруг говорят, что у них на данный момент нет оценочной комиссии, и мне чтобы не потерять право на выкуп комнаты, надо её пока оформить в наём.Я бы хотела узнать:1.Если нет оценочной комиссии в этой организации, МОЖНО ЛИ ОБРАТИТЬСЯ куда-то ещё,чтобы оценить эту комнату и могу ли я предоставить эту оценку в департамент. 2.И, если я оформляю свободную комнату в наём,на какой минимальный срок я могу её оформить, не получиться ли так, что я оформлю комнату в наём,а потом не смогу совершать какие-либо сделки с этой площадью, уточню: я хочу выкупить свободную комнату, а потом продать её как квартиру.
Лучший ответ

Вам предоставят по коммерческому найму сроком до 5 лет. В течении данного времени выкупить комнату.