Возможно ли лишить отцовства первого мужа из-за неуплаты алиментов и проблем с алкоголем?
Уважаемая Кристина! Теоретически такого отца лишить род. прав возможно, НО важно знать ситуацию более подробно. В общих чертах - если родитель не принимает участия в жизни ребенка, не оплачивает алименты (даже 100 рублей), если ребенок утратил связь с родителем, то в данном случае по решению суда такой родитель может быть лишен род. прав. Удачи!
Здравствуйте, Кристина.
Да, можете, следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке, для боле полного ответа на ваш вопрос следует знать вашу ситуацию более подробно.