Отделение ПФР отказало в выплате накопительной части пенсии наследнику после смерти отца, предложив только пособие на погребение
Доброго времени суток! Отказ пенсионного фонда может быть правомерным, если у отца нет накопительной части пенсии, это зависит от года рождения гражданина.
Они мне ссылаются на ФЗ № 167 статью 9,правомерно ли?
За выплатой накопительной части пенсии, если таковая действительно была оформлена у Вашего отца, нужно обращаться не в ПФР, а в тот негосударственный пенсионный фонд (НПФ), в который делались отчисления на накопительную часть пенсии. Т.е. в этом случае у Вашего отца должен был быть договор с НПФ. Если такие отчисления на накопительную часть не делались, то ПФР прав.