Дом предназначен на снос в 2016 году. Нужно ли платить за капремонт?
Добрый день! Если Ваш дом действительно признан аварийным и это подтверждено документально, то обратившись в Фонд Регионального Оператора предоставив им данные документы, Вам снимут начисления по услуге кап. рем, и вернут ранее уплаченные средства.
ст. 169 ЖК РФ2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом,