Возможность судебным приставам списать долг с зарплатной карты

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста уважаемые юристы, у мужа судебные приставы наложили арест на зарплатную карту, но деньги с карты не берут. Могут ли судебные приставы списать долг с зарплатной карты или надо оплачивать им наличными. Заранее Вам благодарна за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно

ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам необходимо взять справку в бухгалтерии и в банке что счет зарплатный и отнести приставам, а то иначе все спишут в счет задолженности!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru