На след месяц пришло уведомление что я должен еще 7000 р за те месяцы тк я расходовал больше среднего (по снятым показаниям).
Антон! Поясните, что значит "платил по среднему"? В С-Пб плата за электроэнергию в жилом помещении начисляется исходя из ПОКАЗАНИЙ приборов учёта(счётчиков), установленных в жилом помещении.
А в случае отсутствия приборов учёта - в соответствии с НОРМАТИВОМ потребления, установленным соответствующим Распоряжением Комитета по тарифам С-Пб. Эти нормативы указаны на стенде в каждом пункте приёма платежей "Петроэлектросбыта".
То есть, ЛИБО -ЛИБО! Никаких "средних" там нет!
Борьбу надо начинать с того, что заставить "ПЭСовцев" сделать ОБОСНОВАННЫЙ расчёт платежей (7000 руб.), то есть указть методику и порядок расчёта и пр. и пр.
Кроме того, раз прибор учёта(счётчик) был НЕОПЛОМБИРОВАН, то его показания должны считаться НЕДОСТОВЕРНЫМИ и расчёт по ним не должен производиться!
Если хотите - можете обратиться ко мне в установленном порядке - имею некоторый положительный опыт в борьбе с "ПЭСовцами".