Проблема наследства - имеет ли сын право на часть квартиры после смерти матери?
У нас 3-х комнатная квартира, я являюсь владельцем 1/2 квартиры, вторая половина квартиры хозяйка - мама. Она сделала лет 15 назад завещание на моего брата, который с нами не живет. Уже много лет живет в другом городе и за мамой не ухаживает и не помогает. Маме 89 лет. Вопрос - имею ли я часть от второй половины квартиры - "после её смерти"? С уважением Николай.
Лучший ответ
Если существует завещание то нет. Поговорите с мамой, ведь она может заново написать завещание на вас. Действует последнее завещание.
Благодарю Вас!
Вашей маме нужно составить новое завещание на вас. Немедленно вызывайте нотариуса на дом. В настоящее прав вы не будете иметь. Наследство оформит брат по завещанию. Уточните на сайте: сколько лет вам и брату?
Благодарю за потраченное время!