Сколько по времени действует решение суда о включении в список детей-сирот на жилье?
Решение суда не имеет срока давности. Идите и вставайте в очередь. Если Вам откажут, то пусть откажут письменно и мотивированно, при необходимости можно обжаловать данный отказ в суде.
Здравствуйте! Решения судов первой инстанции, если они не были обжалованы, вступают в законную силу по истечении одного месяца после вынесения, а решения по делам о защите избирательных прав и права на референдум в указанных выше случаях – по истечении пяти дней после вынесения решения (ч. 3 ст.
Вступление решения в законную силу означает, что оно начинает действовать в полную меру, проявляются все его качества: неопровержимость; исключительность; преюдициальность; исполнимость; обязательность.
Свойство неопровержимости заключается в недопустимости обжалования и опротестования вступившего в законную силу судебного решения.