LSN Messenger
Екатеринбург, 13.03.2017, 10:00

Может ли бабушка получать пособие по уходу за ребенком.

Вопрос №12275056 из г. Екатеринбург
опубликован 13.03.2017, 10:00
Может ли бабушка получать пособие по уходу за ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана!

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2017 году выплачивается лицам, которые осуществляют уход за ребенком во время одноименного отпуска.

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2017 году могут получать и иные родственники: отец, бабушка и т.д., главное – что они фактически осуществляют уход за ребенком и поэтому лишены возможности получать заработную плату или иной доход. Если за малышом ухаживают двое или несколько родственников, право на пособие получает кто-то один, по их выбору.

13.03.2017, 10:02

Но я сегодня ходила в соц защиту и они мне сказали что только родители могут оформить уход за ребенком. Я как раз не работаю стояла на бирже в настоящее время у меня нет ни какого дохода что мне тогда сейчас делать куда обратиться.

13.03.2017, 11:55

Если планируется, что отпуск будет брать бабушка, она должна работать даже на пенсии. В противном случае выплат никаких не будет.

13.03.2017, 12:22