Купили 12.03.2017 новый автомобиль навязали услугу страхования жизни через Росгосстрах как от нее грамотно отказаться.
Ольга, в течение 5-ти дней Вы вправе обратиться в страховую компанию с заявлением об отказе от договора страхования, что и рекомендуется сделать.
Для расторжения договора страхования и возврата денег необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документы все в наличии?
Здравствуйте. Вам необходимо, как можно скорее, предъявить мотивированное заявление о расторжении договора страхования. Подобная практика имеется.
Здравствуйте, Ольга! Необходимо обращаться с заявлением в страховую компанию. В случае отказа подавать иск в суд. Подобных дел много, практика по ним положительная. Нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Советую обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!