Неприятные последствия от использования ошейника от блох клещей - возможность возврата денег?
Добрый день, Мила. Вернуть можно, т.к. товар не соответствует нормам безопасности. Следует обратиться к продавцу с грамотной письменной претензией, потребовать возврат денег на основании ст. 4, 18 Закона о защите прав потребителей. Ждать 10 дней, если претензию отклонят или откажут в ее удовлетворении - в суд с иском о возврате денег+неустойка+моральный вред+штраф+расходы на юриста.
Здравствуйте, Мила! Необходимо обращаться с претензией к продавцу. В случае отказа подавать иск в суд. Подобных дел много, практика по ним положительная. Нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Советую обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. При правильном ведении дела в суде можно взыскать с продавца сумму в два-три раза большую, чем стоил товар. Удачи Вам и всего хорошего!