Необходимость подачи в суд для установления отцовства и возврата денежных средств
Заявление подается по месту регистрации ответчика. Прикладываются документы подтверждающие требования заявителя. Если оспаривается отцовство - то основания сомнения. Для каждой ситуации все индивидуально. Лучше обратиться к адвокату очно.
Алименты возврату не подлежат, даже если ребенок не его. А чтобы оспорить отцовство необходимо написать соответствующее исковое заявление, получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о рождении и подать все документы в суд. По таким делам назначается судебная экспертиза, по результатам которой суд примет решение.
Добрый день, уважаемая
Вашему мужу надо подать исковое заявление о оспаривании отцовства-иск, госпошлина, копия паспорта, св-ва о рождении ребенка. Обратитесь к любому юристу сайта 9111 вам составят.
Удачи Вам и вашим близким!
Вам необходимо обратиться к адвокату для составления иска об оспаривании отцовства. В случае, если будет решение суда определено, что ребенок не его, с момента вступления решения в силу право на получение алиментов будет прекращено.
В соответствии со ст. 52 СК РФ можно оспорить запись об отцовстве в судебном порядке. Иск должен составить адвокат. Деньги назад вы не получите, т.к. они получались, когда он был отцом. С момента вступления решения суда, по которому он будет признан не отцом, выплата алиментов прекращается. Идите к адвокату. Он должен постоянно контролировать ситуацию.