Становлюсь в очередь на социальное жилье с октября 2016 года - имеет ли право малоимущая семья на получение квартиры?
Стаю на очереди с октября 2016 как малоимущим проживаю в ребенком и родителями в однокомнатной квартире площади не хватает, могу ли я претендовать на квартиру по соц найму?
Если Вы состоите на учете нуждающихся в жилых помещениях и не имеете права на внеочередное получение жилья, то Вас не обязаны обеспечивать жильем вне очереди. Ждите, когда подойдет Ваша очередь.
Если положение тяжелое, то можете просить в районной администрации временное жилье в маневренном фонде, до подхода очереди. Такое жилье могут, но не обязаны Вам предоставить.
Добрый день. Вам необходимо обратиться в администрацию своего города для постановки вас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.