Ростов-на-Дону, 13.03.2017, 12:12

Инновационные достижения в сельском хозяйстве - проблемы патентования и неразрешенные долги

Вопрос №12275980 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.03.2017, 12:12
За 1988-1992 гг создал и внедрил в 15 агрофирмах 15 рац. предложений. В 2011 г. получил патенты на полезные модели, а в 2013 г. патенты на изобретения в соавторстве. Письменные обращения к ответчикам-должникам остались без ответа. Что предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

За 1988-1992 гг создал и внедрил в 15 агрофирмах 15 рац. предложений. В 2011 г. получил патенты на полезные модели, а в 2013 г. патенты на изобретения в соавторстве. Письменные обращения к ответчикам-должникам остались без ответа. Что предпринять?

В этой ситуации, для разрешения спора вы вправе обратиться в суд

13.03.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Вам желательно по вашему вопросу очно обратиться к юристу нужно видеть документы по делу чтоб дать вам ответ. Не зная сути дела вам тут ни кто не ответит.

19.03.2017, 01:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Районный суд на исковые заявления, с приложениями актов выполненных работ по договорам подряда, хозяйственным договорам присылает отказные определения в день истечения срока обжалования. В другом случае отказал по причине пропуска срока давности, но вознаграждения, в обязательном порядке должны выплачиваться даже наследникам. Эти фокусы продолжаются 28 лет!

14.03.2017, 17:30

Незаконные решения и определения районного суда вам надо обжаловать в апелляцию. Потом в кассацию,, а потом в Надзоре в Верховный суд РФ.

Пропущенные сроки на обжалование надо восстанавливать по ст.112 ГПК РФ.

14.03.2017, 17:56

Аналогов положительных решений судов по выплате вознаграждений не нахожу в архивах судебной практики. Следовательно, это такая отрицательная практика, что подтверждается моими расходами на адвокатов, почтовые и судебные расходы, расходы на поддержание патентов в статусе. Общая сумма расходов перевалила 200000 руб. Привело к обнищанию и потере веры в справедливость судейства в 20 и 21 веках. Стыд и позор головотяпству!

18.03.2017, 12:30

Вера в справедливость судейства в 20 и 21 веках обычно может быть восстановлена в Европейском суде по правам человека ЕСПЧ. Удачи в борьбе.

18.03.2017, 12:34