Пользователь 9111.ru

Объясните пожалуйсто, действительно ли завещание, составленне представителями власти сельского поселения в 2002 году?

Объясните пожалуйсто, действительно ли завещание, составленне представителями власти сельского поселения в 2002 году? Имели ли они на тот год полнамочия такии?
Лучший ответ

Законно.

В качестве общего правила оформления завещания статья 1124 ГК РФ предусматривает письменную форму завещания и удостоверение его нотариусом.

Вместе с тем, в некоторых случаях закон допускает возможность удостоверения завещания иными, кроме нотариуса, лицами, перечень которых ограничен и указан в законе.

Обратиться за удостоверением завещания, помимо нотариуса, можно к одному из следующих должностных лиц:

1) должностным лицам органов местного самоуправления - в случае отсутствия в населенном пункте нотариуса (пункт 7 статьи 1125 ГК);