Дележка квартиры после смерти мамы - Какие права у сестры с долгом и что будет с моей комнатой?
Я с сестрой живу в двухкомнатной муниципальной квартире перешедшей после смерти мамы тк прописаны в ней с рождения, счета разделены и у каждой не совершеннолетний ребенок. У СЕСТРЫ ДОЛГ 90000 РУБ КОТОРЫЙ ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ. ВЫСЕЛЯТ ЕЕ ИЛИ НЕТ И КАКИЕ ПРАВА У МЕНЯ НА ЕЕ КОМНАТУ И КВАРТИРУ?
Лучший ответ
Выселение производится через суд как крайняя мера к неплательщикам. Такие случаи по РФ - единицы.
Вы зря уже сейчас расчитываете на ее комнату.
Могут выселить, но только с предоставлением другого жилья, поскольку квартира не в собственности.
Что касается Вас, то Вы имеете право занять её комнату, оформив её на себя.
Удачи!
У Вас разные счета, долг будет по суду числиться за должником, а не за вами.
Удачи!
А КУДА ДЕНЕТСЯ ДОЛГ ,ПРИДЕТСЯ ЛИ МНЕ ЕГО ОПЛАЧИВАТЬ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ? СПАСИБО.