Пользователь 9111.ru
Калуга, 22.02.2011, 02:49

Дележка квартиры после смерти мамы - Какие права у сестры с долгом и что будет с моей комнатой?

Вопрос №1227603 из г. Калуга
опубликован 22.02.2011, 02:49
Я с сестрой живу в двухкомнатной муниципальной квартире перешедшей после смерти мамы тк прописаны в ней с рождения, счета разделены и у каждой не совершеннолетний ребенок. У СЕСТРЫ ДОЛГ 90000 РУБ КОТОРЫЙ ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ. ВЫСЕЛЯТ ЕЕ ИЛИ НЕТ И КАКИЕ ПРАВА У МЕНЯ НА ЕЕ КОМНАТУ И КВАРТИРУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселение производится через суд как крайняя мера к неплательщикам. Такие случаи по РФ - единицы.

Вы зря уже сейчас расчитываете на ее комнату.

22.02.2011, 10:03

Могут выселить, но только с предоставлением другого жилья, поскольку квартира не в собственности.

Что касается Вас, то Вы имеете право занять её комнату, оформив её на себя.

Удачи!

22.02.2011, 02:57

У Вас разные счета, долг будет по суду числиться за должником, а не за вами.

Удачи!

22.02.2011, 03:25

А КУДА ДЕНЕТСЯ ДОЛГ ,ПРИДЕТСЯ ЛИ МНЕ ЕГО ОПЛАЧИВАТЬ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ? СПАСИБО.

22.02.2011, 03:13