Пользователь 9111.ru
Красноярск, 22.02.2011, 03:51

Как защитить свои права при разводе, если муж продал общую машину и пытается выписать ребенка из своей квартиры?

Вопрос №1227607 из г. Красноярск
опубликован 22.02.2011, 03:51
Мы с мужем собираемся разводиться, в браке мы покупали машину, которую он сейчас продал, и не копейки не дал мне и ребенку (3 года), как заявить об этом при разводе, ведь он может сказать что потратил их все. Машину он пордал по генеральной доверенности. Еще он собирается выписать ребенка из своей квартиры (квартира приобреталась до брака) может ли он такое сделать!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эльвира, вам надо срочно обращаться в суд с иском о разделе имущества- машины. По доверенности - это не продажа. Если авто до настоящего времени зарегистрирован за мужем, то он явл. его собственностью.

Ребенка снять с рег. учета из квартиры он не сможет.

22.02.2011, 04:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Имею ли я право подать на раздел имущества, будучи в браке?

22.02.2011, 05:13

Да, разделить имущество можно и без расторжения брака.

22.02.2011, 05:17

Эльвира, да, в соответствии со ст.38 Семейного кодекса РФ раздел имущества может быть произведен и в период брака.

22.02.2011, 08:57