Возможно ли взять гражданина Украины, работающего врачом в Ленинградской области, на совместительство в Колпино, Санкт-Петербурге?
Гражданин Украины (врач) работает по основному месту в Ленинградской области (Тосненский р-н) (РВП). можем ли мы взять его на работу по совместительству в Санкт-ПетербургеКолпино)? Спасибо.
Временно проживающий в РФ иностранный гражданин по общему правилу может трудиться только в том субъекте РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание (пп. 1 п. 4, п. 5 ст. 13 Закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").
Поскольку Ленинградская область и г. Санкт-Петербург - разные субъекты РФ, то принять на работу нельзя.