Хабаровск, 13.03.2017, 12:56

Банк требует оплатить налог для погашения задолжности по кредиту за 2016 год - почему налоговая вовлечена в процесс?

Вопрос №12276291 из г. Хабаровск
опубликован 13.03.2017, 12:56
Банк требует заплатить налог в налоговую, за списания с баланса банка задолжности по кредитному договору за 2016 год, т.к. задолжность была перенесена с баланса на забалансированные счета. И Что мероприятия взыскания будут продолжены. Не пойму при чем тут налоговая? Мне кредит то не чем платить...
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредит взят не в 2016 году, а в 2013 году, я платила до 2014 года... , там оставалась не значительная сумма. Что означает списали со счета? Что это значит для меня?

13.03.2017, 13:14

Означает что есть основания для с писания с вас задолженности по кредитному договору сами говорите что она у вас была. Банк производит списание или на основании исполнительного документа вашего кредитора или в рамках договора кредитного или по указанию пристава исполнителя поэтому пишите письменно претензию и проситте разъяснить основания списания средств со счета.

13.03.2017, 13:35

По мнению налоговой вы получили доход в виде кредита соответственно платите налог. Но начните с того что попросите письменно банк ответить вам о списании средств с вашего счета и действия банка обжалуйте в суд. о наличии или отсутствии налоговой задолженности уточните в мри фнс.

13.03.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Кредит взят не в 2016 году, а в 2013 году, я платила до 2014 года... , там оставалась не значительная сумма. Что означает списали со счета? Что это значит для меня?

13.03.2017, 13:14

Означает что есть основания для с писания с вас задолженности по кредитному договору сами говорите что она у вас была. Банк производит списание или на основании исполнительного документа вашего кредитора или в рамках договора кредитного или по указанию пристава исполнителя поэтому пишите письменно претензию и проситте разъяснить основания списания средств со счета.

13.03.2017, 13:35