Сотрудники супермаркета вынуждены подавать заявления об увольнении по собственному желанию - законность данной практики

• г. Фокино

Работаю в супермаркете и в связи с оптимизацией нас заставляют писать заявление по собственному желанию. Имеют ли право так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Заявление не пишите, действия работодателя неправомерны, незаконны, обратитесь в инспекцию труда с заявлением о нарушении трудовых прав.

Уважаемая Елена

Заставлять могут, а Вы вправе не соглашаться и не писать заявление об увольнении по собственному желанию.

Это Ваше право

Удачи вам и всего хорошего.