Подоотчетное лицо оплатило поставщику за товар.
Подоотчетное лицо оплатило поставщику за товар. Достаточно ли при составлении авансового отчета в качестве подтверждения произведенных расходов одного чека ККМ или еще нужна квитанция к приходно-кассовому ордеру?
Уважаемая Наталия!
На вскидку - выдача чека ККМ и приходно-кассового ордера на один и тот же товар и ту же сумму создадут задвоение по кассе у продавца. Поэтому они не могут применяться одновременно. Обычно продавец выдает так называемый "мягкий" товарный чек, где указано наименование и количество товара и его стоимость. Этих двух документов (чека ККМ и товарного чека) достаточно для оприходования товара покупателем.