Дарственная на дом что нужно сделать, г. Москва
У меня Дед имеет сад на участке построен дом Что нужно для того чтобы сделать дарственную внуку.
Нужно дедушке и внуку пойти в нотариальную контору с документами на дом и землю и заключить договор дарения, заверить его у нотариуса, зарегистрировать право собственности внука.
Здравствуйте, главное, чтобы у дедушки были документы, подтверждающие право собственности на дом, а для оформления дарственной на земельный участок, необходимо иметь правоустанавливающие документы и кадастровый паспорт на землю, тогда можно подписать договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Дедушка вместе с внуком и правоустанавливающими документами на квартиру оформляют самостоятельно или с помощью юриста договор дарения. После его заключения регистрируют его в регистрационной палате. Построенный дом зарегистрирован в установленном порядке? В противном случае необходимо сначала узаконить строение, в потом вместе с участком дарить внуку. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!