И еще он работает, но по документам не оформлен-как решить вопрос алиментов?
Так как квартира приобретена им до брака отсудить часть жилья в этой квартире Вы не можете. Но в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением если у Вас, ребенком отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также Вас и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащего Вашему мужу может быть сохранено за Вами, ребенком на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением ребенка в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию (ст. 31 Семейного кодекса РФ).