Расчет алиментов при разводе - алименты на детей и возможность взыскания алиментов на бывшую супругу
Я развожусь с мужем. В браке 2 детей, получаю на них алименты, оди ребенок инвалид, работать не могу. Муж работает по сделке. Как произвести расчет алиментов на меня и можно ли просить взыскать алименты на содержание бывшей супруги в процентах?
Алименты на содержание супруга назначаются судом в твёрдой денежной сумме, её размер определяет суд, исходя из материального положения сторон.
Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки мужа. Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.