Можно предложить следующий заголовок:\nПравомерно ли требование директора частного детского сада полной оплаты за пропущенные дни и предоставление справки от врача? Вопрос задает родитель ребенка

Мой ребенок посещает частный детский сад. За каждый день его пребывания в саду мы платим 400 рублей. Из них 120 на питание. Остальные перечисляются на оплату коммунальных платежей, зарплату воспитателя и т.д. Подскажите, имеет ли право директор сада брать полную оплату за те дни, когда ребенок сад не посещал. И требовать справки от врача за два дня пропуска, хотя согласно СанПин 2.4.1.3049-13 п.11.3 мы имеем право отсутствовать без справки до 5 рабочих дней. С уважением, Наталья.
Лучший ответ

Здравсвуйте!

Все эти условия должны быть прописаны в договоре, заключенным между Вами и детским садом, скорее всего там говориться о том, что перерасчет возможен в случае, если Вы предварительно уведомите о своем отсутствии.

В договоре нет таких данных. Иначе я бы не задавала вопрос. В договоре указано, что за нами обязуются сохранить место на период отсутствия. В моем понимании, это без питания. Директор считает иначе, она хочет брать полную плату