Если умер человек, бравший кредит, кто будет платить из поручителей и в каких долях?

• г. Омск

Если умер человек, бравший кредит, кто будет платить из поручителей и в каких долях? И в другом кредите один из поручителей был недееспособным, но каким-то образом был оформлен кредит что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если должник умер, договор поручительства преращается и поручители ничего не должны платить.