Возможно ли поступить в военное училище и стать офицером после службы по контракту в 25 лет?
Я служу по контракту, мне полных 25 лет, могу ли я поступить в военное училище (институт) для дольнейшегополучения воинского звания офицера?
Добрый день. Обратитесь с рапортом на имя командира части.
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Статья 35. Поступление граждан в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования
В военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования имеют право поступать:
военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - в порядке, определяемом министром обороны Российской Федерации либо руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при зачислении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования заключают новый контракт о прохождении военной службы.