Как остановить строительство второго этажа хозяйственного блока на границе моего участка?
На границе с моим участком стоит хоз блок соседа, построенный давно, я не имел претензий до тех пор пока сосед не начал строить второй этаж. Я же против, так как будет закрывать вид и ограничит доступ света. Как поступить в данной ситуации и как остановить строительство, так как он и не намерен останавливать ее.
Доброго времени суток. У вас есть право обратиться с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании вашим участком в своих интересах. Удачи вам.
Добрый день!
Подаете иск в суд по 304 ГК РФ, эти иски частая практика, судебных прецедентов достаточно с требованием привести в первоначальное положение, составление документов - это платные услуги
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Если разговоров мирных не получается, направьте в адрес соседа официально претензию. Не среагирует - придется всё-таки выходить с иском в суд, Сергей.