Права конкурсного управляющего после завершения конкурсного производства в банкротной управляющей компании - возможность требования долга и подачи в суд

• г. Новосибирск

Пришло письмо от саморегулирующей организации арбитражных управляющих по долгу в управляющей компании которая с февраля 2016 признана банкротом, конкурсное производство открыто до августа 2016. Тоесть уже давно окончено. Имеет ли права конкурсный управляющий требовать долг и подать в суд? Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! С даты утверждения конкурсного управляющего до даты прекращения производства по делу о банкротстве, или заключения мирового соглашения, или отстранения конкурсного управляющего он осуществляет полномочия руководителя должника и иных органов управления должника, а также собственника имущества должника - унитарного предприятия в пределах, в порядке и на условиях, которые установлены Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве).