Условия приватизации участков
Как условия приватизации приусадебного участка, находившимся у нас в пользовании свыше 5 о-ти лет?
Добрый день. Приватизировать, а правильнее-зарегистрировать право собственности в упрощенном порядке можно з/у, находящиеся в бессрочном пользовании (в том числе у любого предшествующего собственника дома), пожизненном наследуемом владении и др. случаях. Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомится с имеющимися правоустанавливающими документами и основаниями возникновения прав. Если же у Вас в пользовании находится захваченный з/у без землеотводных документов, то возможен выкуп или аренда (если позволят ПЗЗ)
Есть ли какие-то привилегии пользования участком свыше пятидесяти лет, который был выделен, но не подтверждено документами?
Добрый день
нет никаких привелегий как и приобретательной давности тоже нет
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.